Источник: https://detsad5.nubex.ru/6121/6149/

Вас приветствует воспитатель МБДОУ д/с № 5 "Страна Чудес"

МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ШАФОРОСТОВА. 

Дата рождения: 27 АПРЕЛЯ 1991 год

Педагогический стаж: с 2018 года 

Занимаемая должность: воспитатель 

 

Всем доброго времени суток! Я, Шафоростова Марина Александровна, воспитатель МБДОУ д/с № 5 "Страна Чудес". Занимаю должность воспитателя с 2018 года, чему очень рада! Ведь дошкольное образование - это то место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Очень надеюсь, что моя страничка будет полезна всем посетителям, ведь здесь собраны различные материалы для детей дошкольного возраста и их родителей. Всем добра и приятного просмотра!

 

 

Посвящение дошкольников в кандидаты Юнармейского движения. Февраль 2024

21 февраля 2024 г. на базе ДОУ  N 5 "Страна Чудес" состоялось торжественное посвящение дошкольников подготовительной группы в кандидаты Юнармейского движения Целинского района!  

Подробнее по ссылке https://vk.com/wall-213966348_1010

Конкурс "Безопасное лето- 2023"

В рамках районного конкурса "Безопасное лето- 2023", в " Стране Чудес" прошло тематическое мероприятие "Безопасный пассажир" по пропаганде и соблюдению ПДД, уделено особое внимание использованию детских удерживающих устройств.
Номинация: видеоролик "Безопасный пассажир".
Воспитатель: Шафоростова М. А.

Видеоролик можно просмотреть, нажав на ссылку https://vk.com/public213966348?w=wall-213966348_531

Лэпбук "Моя семья"

Опыт работы по формированию навыков счета и понятия числа

Большое значение в развитии детей имеет формирование элементарных математических представлений. Именно математика оттачивает ум ребенка, развивает гибкость мышления, внимание, воображение, речь.

Представляю вашему вниманию, друзья. небольой видеоролик, транслирующий мой опыт работы в данном направлении ►►СМОТРЕТЬ РОЛИК

Период пандемии. Интересные задания для детей в домашних условиях

ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2020

Уже стало доброй традицией каждый год в Целинском районе проводить конкурс "Учитель, воспитатель года". Это не только новые возможности, но и поддержка инновационного движения педагогов, повышение престижа и статуса педагогической профессии, распространение опыта, развитие профессиональных контактов, внедрение новых педагогических технологий в систему образования, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов. 

В 2020 году я решила стать участницей этого грандиозного мероприятия. 

Состоит конкурс из нескольких этапов:

* "Мой успешный проект" - презентация опыта работы (для перехода в данный раздел, нажмите на его название)

* Открытое педагогическое мероприятие с детьми - показ НОД в соответствии с выбранной темой (для перехода в данный раздел нажмите на его название)

Мастер-класс - проведение мастер-класса с демонстрацией конкретного методического приёма (для перехода в данный раздел нажмите на его название)

ЖИДКОЕ ТЕСТО. ЧТО ЭТО?

В своей профессиональной деятельности я люблю применять нетрадиционные техники в любых видах деятельности. Но самый полюбившийся метод - РИСОВАНИЕ ЖИДКИМ ТЕСТОМ.

Прием рисования соленым тестом может быть как самостоятельным занятием, так и дополнительным, при изучении теплых и холодных цветов, при изучении основных и получении дополнительных цветов. Смешение цвета можно выполнять не на палитре, а прямо на работе, получая рисунок листка или цветка. 
Тематика рисования жидким солёным тестом может быть разной, нужно только проявить творчество: «Пейзаж», «Подводный мир», «Букет цветов» и так далее. Рисование жидким цветным солѐным тестом – один из нестандартных приѐмов работы с помощью солѐного теста, смешанного с гуашевыми красками (или пищевыми красителями) и клеем, где вместо кисточки применяется чайная ложка, вилка, стек, коктеильная трубочка и зубочистка.

О том, как это происходит можно посмотреть ниже, в рубрике "Опыт работы по рисованию жидким тестом (фотоотчёт)".

Для родителей будущих первоклассников

В данный момент я осуществляю свою профессиональную деятельность в подготовительной группе"Пчëлки". Конечно же, для меня эти дети стали родными, ведь мы каждый день проводим вместе: вместе смеёмся и радуемся, развиваемся и учимся чему-то новому, грустим ,если что-то не получается и пробуем ещё раз...каждый день МЫ ВМЕСТЕ! Но время бежит неумолимо быстро и совсем скоро наступит тот миг, когда мои дошколята станут на новый порог жизни - отправятся в школу... Сейчас и у детей, и у родителей возникает множество вопросов по поводу поступления в школу. Чтобы немного помочь моим малышам и их родителям, была создана данная рубрика. Надеюсь, она будет полезна для вас, мои дорогие посетители!

 

Раскраски для детей (при нажатии на название картинка скачивается автоматически. Остаётся лишь распечатать)

Мультфильмы для детей

Внимание! Для просмотра мультфильма необходимо нажать на его название.

Мультфильмы транслируются с портала YouTube. Ответственность за рекламу несёт исключительно данный портал.

 

"Учим цифры". Мультики про машинки (мультфильм, с помощью которого дети могут учить цифры)

"Грузовичок Лёва" (вместе с Лёвой дети могут строить и собирать транспорт по частям, развивая речь, внимание, мышление)

"Едет трактор" (весёлый песенный мультфильм с загадками. развивающий мышление, внимание, память)

"Уроки тётушки Совы. Азбука безопасности" (мультфильм, помогающий запомнить ПДД)

 

ВМЕСТЕ ИЗУЧАЕМ ПДД! - октябрь 2022

Изучение правил дорожного движения - важнейшая задача образовательных учреждений. С самого раннего детства необходимо прививать малышам культуру правильного поведения на дороге. А чтобы изучение таких важных правил было интереснее для детей, предлагаю подборку видеороликов для малышей по изучению ПДД. (Для просмотра видео необходимо нажать на ССЫЛКУ)

 https://vk.com/video-154320896_456239249 

https://vk.com/video-184539866_456239268 

https://vk.com/video-26438876_456248064 

https://vk.com/video-184539866_456239277 

https://vk.com/video-53512893_456241318

Всероссийский фестиваль "Эколята- молодые защитники природы" 2023

Воспитанники подготовительной группы приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля "Праздник Эколят - молодых защитников природы".
Подробнее по ссылке https://vk.com/wall-213966348_626

МБДОУ д/с №5 "Страна Чудес"