Августовская конференция 2018

29 августа 2018 г.

Работа конференции была построена по трём направлениям:

1. Секция руководителей

2. Секция логопедов

3. Секция воспитателей.

Открыла Августовскую конференцию методист ИМЦ Кузнецова М. Н. Она подвела итоги работы дошкольных образовательных учреждений за 2017-2018 учебный год.

Далее, распределившись на группы, педагоги продолжили работу. Воспитатели обсуждали проблемы развивающего обучения, проектирования образовательного процесса   по познавательному развитию ребенка в ДОУ, реализации интегративного подхода в работе с детьми дошкольного возраста по художественно-эстетическому развитию по ФГОС ДОО.

Также воспитатели имели возможность посмотреть и принять участие в мастер-классах "Занимательная математика", "Нетрадиционные способы рисования", "Конструирование из бумаги".

По окончанию обсуждения актуальных проблем дошкольного образования, участники подвели итоги работы Августовской конференции и определились с дальнейшей стратегией развития и модернизации воспитания и обучения детей дошкольного возраста.