Безопасность детей в зимний период

2 декабря 2016 г.

В связи с тем, что на зимний период приходится большое количество случаев, когда ребёнок может получить травмы и даже погибнуть вследствие отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей и должностных лиц, призванных нести ответственность за безопасность детей, а сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.  В первую очередь, напоминаем родителям несовершеннолетних детей и педагогическим коллективам ДОУ о необходимости постоянного контроля за досугом несовершеннолетних. Детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках и во дворах. Помните о возможных опасностях и подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города.

Необходимо формировать у детей навыков обеспечения личной безопасности, решить проблему свободного времени, контролировать место пребывания детей, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на игровых и спортивных площадках, а также обучить детей правилам дорожного движения.

Кроме этого, нужно контролировать, чтобы дети не играли вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лед. Соблюдайте правила поведения на льду, во избежание обморожения не выходите на улицу при очень низкой температуре воздуха.