Лучшие из лучших!

28 марта 2016 г.

Районный конкурс "Воспитатель года" проходил в п. Целина в 3 этапа. Сначала педагогам предстояло участие в методическом объединении, где они представили публики опыт своей работы. Татьяна Юрьевна выступала с темой "Использование песочной анимации в работе с детьми".

Следующий этап - открытое мероприятие с детьми. Сложность состояла в том, что педагоги демонстрировали умение работы с незнакомыми детьми, на базе чужого детского сада. Татьяна Юрьевна проводила занятие в подготовительной группе детского сада № 7 "Город детства", на котором учила детей рисовать цветным песком.

"Воспитанники очень активно работали и постарались на славу! Мне было очень приятно работать с этой группой и хотелось бы поблагодарить воспитателя за то, что она учит ребят так активно взаимодействовать с педагогами. И, конечно же, большое спасибо детскому саду за такой тёплый приём!"

Третий этап конкурса был, пожалуй, самым сложным. Ведь здесь педагоги работали с коллегами, представляя свой опыт и навык работы в кругу взрослых. Мастер-класс состоял в умении педагогов показать один из методов инновационной программы. Татьяна Юрьевна представила коллегам и зрителям метод рисования песком на специальном световом столе. Этот завораживающий процесс не оставил равнодушным никого. И вот результат - ПЕРВОЕ МЕСТО! Татьяна Юрьевна стала воспитателем года 2016!

Теперь впереди у Татьяны Юрьевны поездка в г. Новочеркасск на областной конкурс "Воспитатель года Дона 2016".