Воспитатель года 2016

15 января 2016 г.

Ежегодно в сфере образования проходит профессиональный конкурс "Учитель, Воспитатель года". Лучшие педагоги района представляют новейшие технологии, разработки в целях обучения и воспитания детей. В этом году наш детский сад представляла Татьяна Юрьевна Шемет.

Её новейшая технология рисования - песочная анимация - произвела огромное впечатление не только на судейский состав, но и на всех конкурсантов.

"Рассыпаясь сквозь пальцы, песок приоткрывает нам занавес внутреннего мира, позволяет ребёнку быть творцом прекрасного. Эта новейшая методика не требует особых навыков рисования, т.к. картины из песка - это игра света и тени. Рисуя на специальном столе с подсветкой, мои воспитанники оказываются в мире. полном таинств и загадок. Я считаю, что песочная анимация - это уникальный и многофункциональный метод работы с детьми. С его помощью мы можем изучать свойства песка, просто рисовать картинки, писать, изучая цыфры, корректировать страхи и многое другое. Очень рада, что мой инновационный метод понравился воспитанникам и воспринялся всеми на "ура!"