"Берегите нас!"

2 ноября 2016 г.

Данная акция была приурочена к 85-летию службе пропаганды и направлена на стимулИрование родителей и детей на  изучение и соблюдение правил дорожного движения. Работа проводилась по трём направлениям: Викторина "Вопрос-ответ", Распространение буклетов, практические задания.

Первая форма работы: викторина "Вопрос-ответ". Родители, приходившие в детский сад, должны были ответить на вопрос. В случае правильного ответа им вручались памятные светофорчики.

Вторая форма работы - распространение памяток. Эту идею поддержал пропагандист Коломиец А. Е. Вместе с Александром Евгеньевичем дети вышли на улицы посёлка с призывом к водителям и пешеходам. Малыши раздавали всем участникам движения памятки, пропагандирующие соблюдение ПДД. Водители и пешеходы, в свою очередь, пообещали соблюдать правила и подавать лишь положительный пример всем окружающим.

Третья форма работы - практические задания. Родители показывали на практике своим малышам, как правильно переходить дорогу, как выглядит светофор (задание "Собери светофорчик"), а также совместно с детьми изготовили рисунки "Мой безопасный маршрут".

Таким образом, проведя акцию "Берегите нас!" воспитанники МБДОУ д/с № 5 "Страна Чудес" ещё раз напомнили родителям, пешеходам и водителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ!

ЖИЗНЬ РЕБЁНКА В ВАШИХ РУКАХ!

Берегите своих детеЙ!