Соблюдайте ПДД, берегите себя и своих близких!

25 февраля 2020 г.

В современном мире стремительно растет количество автомобилей и возрастает число ДТП с участием детей. В связи с этим, в МБДОУ д/с № 5 «Страна Чудес» ведётся систематическая работа с воспитанниками по изучению и пропаганде ПДД. В условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах наша основная цель – подготовить ребенка к безопасному поведению в дорожно-транспортной среде. Команда ЮПИД нашего детского сада принимает активное участие в организации и проведении подобных мероприятий: регулярно проводятся тематические беседы, игровые занятия, квесты, практические упражнения, акции для детей и их родителей.

Очень интересной, познавательной и значимой стала беседа с детьми о правилах движения, проведённая инспектором ДПС старшим сержантом полиции И. А. Литовченко. Воспитанники с удовольствием слушали инспектора, делились своим мнением и задавали интересующие вопросы. Благодарим за столь важное и полезное мероприятие инспектора по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Целинскому району старшего лейтенанта полиции Коломиец А. Е. и инспектора ДПС старшего сержанта полиции И. А. Литовченко.

Мы призываем всех участников дорожного движения: берегите себя и своих близких! Соблюдайте ПДД!