Юные химики

16 июля 2021 г.

"Юные химики".
На протяжении всей недели воспитанники "Страны Чудес" активно принимали участие в опытно-экспериментальной деятельности.
Дети с удовольствием открывали для себя интереснейшие факты о живой и неживой природе, предметах, окружающих нас ежедневно.
Ярким и самым запоминающимся моментом стала практическая часть мероприятий, в ходе которой педагоги проводили опыты и учили этому малышей.

Свойства и состояния воды, взаимодействие песка с водой и бумагой, реакция при совмещении соды и уксуса/растительного масла и воды- это лишь малая часть того, что увидели наши воспитанники за прошедшую неделю. Такого рода мероприятия позволяют формировать в ребёнке не только познавательный интерес, но и развивать речь, мышление, чувство ответственности, усидчивость, аккуратность. Попробуйте занять этим несложным делом своих малышей и перед ними откроется таинственный мир опытов и экспериментов, который вовлечёт надолго!