Безопасные осенние дороги

9 ноября 2022 г.

В МБДОУ д/с № 5 "Страна Чудес" прошло областное профилактическое мероприятие "Безопасные осенние дороги", в рамках которого были проведены инструктажи и ориентирование сотрудников ДОУ на активную работу по профилактике ДДТТ, в том числе при перевозке детей, подготовлена и размещена на информационных стендах информация о проведении профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги», обновлена информации о состоянии ДДТТ, изготовлены памятки-листовки, наглядная агитация, направленная на профилактику ДДТТ, организованы и проведены информационно-пропагандистские мероприятия «Засветись в темноте», «Безопасный пассажир», «С мамой по безопасной дороге", проведены акции «Юный безопасный пешеход» с участием инициативной группы «Родительский патруль», проведены тематические беседы с детьми на тему важности соблюдения ПДД, проведены практические занятия по правилам движения.

Формирование культуры поведения на дороге - одно из приоритетных направлений работы всех образовательных учреждеий, ведь безопасность - превые всего! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ И УЧИТЕ ЭТОМУ ДЕТЕЙ!