МБДОУ д/с №5 "Страна Чудес"

Адрес: 347760, Ростовская область, Целинский район, поселок Целина, улица Центральная, 18.
Телефон: (886371)9-11-76
Эл. почта: stranachudes5@mail.ru

Августовская конференция 2019

23 августа 2019 г.

Сегодня секция педагогических работников дошкольного образования заседала на ежегодной августовской конференции с целью обсуждения итогов прошедшего учебного года и определения стратегий развития образования. 

Мероприятие состоялось на базе МБДОУ д/с № 5 "Страна Чудес". Среди обсуждаемых воспросов присутствовало обсуждение модернизации дошкольного образования. В ходе конференции педагоги презентовали свой опыт работы по различным направлениям, в числе которых: образовательный мониторинг в ДОУ (д/с № 6),технологии проектной деятельности (д/с № 4), детское экспериментирование как метод познания окружающего мира (д/с № 6), использование современных педагогических технологий (д/с № 8) и внедрение современных подходов к организации НОД (д/с № 5). 

Значимой темой для обсуждения стало взаимодействие ДОУ с семьёй воспитанников (д/с № 5). Педагоги в ходе освещения данного вопроса определили наиболее современные и эффективные методы привлечения родителей к взаимодействию с ДОУ. Так же педагогами были определены наиболее важные задачи и пути их решения на 2019-2020 учебный год. 

Таким образом, педагогическая августовская конференция дала старт к подготовке к новому учебному году.

Благодарим всех участников данного мероприятия за плодотворную и эффективную работу в рамках конференции!