МБДОУ д/с №5 "Страна Чудес"

Адрес: 347760, Ростовская область, Целинский район, поселок Целина, улица Центральная, 18.
Телефон: (886371)9-11-76
Эл. почта: stranachudes5@mail.ru

Скажем нет коррупции!

9 декабря 2019 г.

Противодействие коррупции является общегосударственной задачей, а антикоррупционное воспитание в системе дошкольного образования заключается в создании условий для формирования ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у воспитанников позиции неправомерного поведения. 

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, воспитанники МБДОУ д/с № 5 «Страна Чудес» стали участниками мероприятия «Скажем нет коррупции!» В игровой форме детей познакомили с понятием «коррупция», «подкуп», «честность», «ответственность», а также в доступной форме пояснили, почему в нашей стране существует борьба с данным действием.

Неожиданным гостем на празднике стал Карлсон, который любил всех подкупать конфетами и вареньем. Но наши воспитанники знают, что это плохо! Вместе с доктором Айболитом и законопослушной бабой Ягой, дети остановили неправомерное поведение героя-коррупционера.

Противодействие коррупции – одно из важнейших направлений деятельности нашей страны, в связи с чем антикоррупционное воспитание должно прививаться с детства. Поэтому МБДОУ д/с № 5 «Страна Чудес» ведёт регулярную систематическую работу в этом направлении. И мы с уверенностью можем сказать: «Наши воспитанники обязательно станут законопослушными и честными гражданами России!»