МБДОУ д/с №5 "Страна Чудес"

Адрес: 347760, Ростовская область, Целинский район, поселок Целина, улица Центральная, 18.
Телефон: (886371)9-11-76
Эл. почта: stranachudes5@mail.ru

Методический семинар по решению образовательных задач программы «Теремок».

19 декабря 2019 г.

19 декабря на базе МБДОУ детский сад № 5 «Страна Чудес» состоялся методический семинар, посвящённый вопросам взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников раннего возраста по решению образовательных задач программы «Теремок». Данная программа является инновационной площадкой, во внедрении которой участвуют ДОУ Целинского района. На семинаре присутствовали почётные гости: Любовь Васильевна Бех, старший методист отдела дошкольного и начального образования ИПК и ППРО, кан.пед.наук, Маргарита Николаевна  Кузнецова, и. о. заведующего ИМЦ  Целинского района.

В рамках мероприятия обсуждались современные подходы к проблеме взаимодействия с семьями воспитанников раннего возраста в условиях ДОУ, рассматривались вопросы адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ, был представлен опыт  работы  ДОУ района в рамках внедрения  программы «Теремок», а также педагогами Обедковой Е. Г. и Шемет Т. Ю. (д/с № 5 «Страна Чудес»  организован и продемонстрирован открытый показ образовательной деятельности по рисованию с детьми раннего возраста.

Данный методический семинар способствовал повышению уровня компетентности руководителей и педагогов ДОУ в вопросах эффективного управления ДОУ по взаимодействию с семьями воспитанников раннего возраста в рамках реализации комплексной программы «Теремок». Благодарим всех руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений нашего района, сотрудников ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО, ИМЦ Целинского района в лице М. Н. Кузнецовой за участие в данном мероприятии.

Старший воспитатель

МБДОУ д/с № 5 «Страна Чудес» 

Т. Ю. Шемет