Всероссийская акция "День птиц"

1 апреля 2021 г.

Воспитанники "Страны Чудес" приняли участие во Всероссийской акции #ДеньПтиц.
Все возрастные группы были задействованы в таких мероприятиях, как: деловые игры, экологические квесты, игры-соревнования, флэшмобы, конкурсные программы, виртуальная экскурсия по "птичьему парку".

Воспитанники группы раннего возраста "Карамельки" (воспитатель Шафоростова М. А.) познакомились с птичками, постарались выучить их названия, послушали интересные потешки и поиграли с игрушечными птичками.

Младшая разновозрастная группа "Солнышко" (воспитатель Ковыза Л. А.) приняла участие в деловых и экологических играх-соревнованиях в рамках которых необходимо было не только вспомнить название и внешний вид определённых птиц, но и сделать это очень быстро, чтобы принести победу своей команде.

Воспитанники средней группы "Подсолнушки" (воспитатель Пономарёва Л. Н.) проявили себя в экологическом челлендже, где показали знания о живой природе и птицах, поиграли в деловые игры, устроили флэшмоб.

Подготовительная группа "Пчёлки" (воспитатель Скопинцева Т. А.) показала своё единство в экологическом квесте: дети с успехом выполняли все задания и показали при этом скорость, быстроту реакции и высокий уровень знаний. Также "Пчёлки" приняли участие в деловых играх и флэшмобе.

Очень увлекательной и запоминающейся оказалась виртуальная экскурсия по "Птичьему дворику", где воспитанники не только увидели изображение птиц, но и смогли понаблюдать за их жизнью на видео и даже послушать пение птичек. Виртуальную экскурсию посредством ИКТ организовал музыкальный руководитель Лохова Е. А.

Все эти мероприятия были объеденены в единый фестиваль, посвящённый Всемироному Дню птиц, в котором приняло участие 77 воспитанников, 6 педагогов и 7 представителей родительской общественности.

В рамках подобных мероприятий, в первую очередь, повышается уровень естественнонаучной грамотности подрастающего поколения, поэтому подобная работа в нашем ДОУ проводится регулярно. Ведь от того, какое отношение к живой природе мы формируем у детей, зависит будущее нашей планеты!
Берегите всё живое!

#ДеньПтиц #ДрузьяЗемли #ЗемлеЖить