День Памяти и скорби

23 июня 2023 г.

Памяти павших героев будьте достойны!
Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.
Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим
С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно — патриотических чувств, воспитателями д/с №5 «Страна Чудес» была проведена  тематическая неделя, посвященная Дню памяти и скорби.
В рамках этой недели воспитанники познакомились с произведениями  о ВОВ, приняли участие в акциях «Памяти павших героев будьте достойны», «Красная гвоздика», «Стена памяти», «Вечный огонь»; ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Война глазами детей», поучаствовали во флешмобе «Большой хоровод».
Как и вся страна, 22 июня педагоги и дошкольники почтили память всех павших в годы ВОВ минутой молчания.
Также, дети посмотрели фильм военных лет «Сын полка». В завершении мероприятий воспитанники возложили цветы на Аллее памяти.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОВЕДЁННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ МОЖНО УЗНАТЬ, ПЕРЕЙДЯ В ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ВО ВКОНТАКТЕ https://vk.com/public213966348