Блокада Ленинграда

26 января 2024 г.

26 января в нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста было проведено тематическое мероприятие по теме: "Блокада Ленинграда".
Цель данного мероприятия - рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувство гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю.

Ребятам наглядно показали (видео-слайды) и рассказали о блокаде Ленинграда, о "Дороге Жизни", о том как жили и выживали люди в это страшное время. В своём рассказе не забыли упомянуть и о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев, о том, что на протяжении многих блокадных дней кусочек ржаного хлеба оставался единственным источником жизни и надежды. Ребята познакомились с произведением М. Сухачёва "Дети блокады". Всех павших героев тех страшных лет почтили минутой молчания.