Поиск

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Страна Чудес»

347760, Ростовская область, Целинский район, поселок Целина, улица Центральная, 18.

Телефон

(886371)9-11-76

Эл. почта stranachudes5@mail.ru

МБДОУ д/с №5 "Страна Чудес"

Адрес: 347760, Ростовская область, Целинский район, поселок Целина, улица Центральная, 18.
Телефон: (886371)9-11-76
Эл. почта: stranachudes5@mail.ru


Добро пожаловать!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

 

Вас приветствует воспитатель

 МБДОУ д\с  5 "Страна Чудес"

 

Скопинцева Татьяна Александровна!

 

Я воспитатель –а это значит,

Что я люблю детей сегодня и всегда.

Быть с ними доброй – главная задача,

Судьба связала нас на долгие года!

 

Воспитатель – это не профессия, а образ жизни, хобби,  потому что и дома мы продолжаем думать о своих воспитанниках. И даже когда наши воспитанники покидают стены детского сада, мы не забываем о них, а  незримо следим и наблюдаем за их жизнью, за их успехами, радуемся за них.

УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2024

Стало доброй традицией нашего ДОУ ежегодно участвовать в профессиональном конкурсе "Учитель года". 
В 2024 г. я представляла наше учреждение в номинации "Воспитатель года".
19 января, состоялся первый этап конкурса: педагогическое мероприятие с детьми. На базе ДОУ N 6 "Тополëк" познакомила детей подготовительной группы с нетрадиционной техникой рисования Ниткопись. С интересом и увлечением дети выполняли задание - рисование снежинок нитками. Получились очень красивые и аккуратные картинки!

26 января 2024 г. в Целинской школе № 32 состоялось торжественное открытие муниципального этапа областного конкурса «Учитель года».
В рамках мероприятия заведующий Отделом образования Администрации Целинского района Е. С. Тонкошкур представила отчет о деятельности системы образования за 2023 год. Итоги подведены по ряду направлений развития районного образования.

31 января 2024 г. состоялся второй этап конкурса "Учитель года 2024". Участники номинации "Воспитатель года" выступили с презентацией "Мой успешный проект". Мной был презентован проект о своей деятельности в технике "Ниткография". Очень интересная, необычная тема вовлекает не только воспитанников, но и стала интересна коллегам.

В формате пресс-конференции "Вопрос педагогу года" конкурсанты обсудили актуальные вопросы развития образования, продемонстрировали способности к конструктивному диалогу . Конкурсные этапы позади!

Позади конкурсные испытания, беспокойные дни и бессонные ночи подготовки, дни напряжённой и творческой работы, дни волнительного ожидания... Все участники с честью вынесли испытания и доказали, что профессия педагога для них- не случайный выбор!

Подробнее о финальной церемонии награждения читайте в Госпаблике МБДОУ д/с № 5 "Страна Чудес" в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/public213966348?w=wall-213966348_1032  

Я- педагог!

Трансляция опыта работы по патриотическому воспитанию дошкольников в рамках празднования Дня Победы

Танец средней группы "Лизаветта"