ДЛЯ ПЕРЕХОДА НАЗАД НАЖМИТЕ НА СТРЕЛКУ

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА! 2024 г.

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу...

Масленица - самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.
Весёлый и зажигательный праздник с участием Скомороха прошёл сегодня в детском саду и не оставил никого равнодушным.
Дети принимали активное участие в играх и конкурсах, пели песни, водили хороводы. С восторгом прогоняли Зимушку - зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных угощений, которые на прощание ребятам вручила Масленица.

"Пальчиковая математика: рисуем гусениц". Март 2024 г.

«Пальчиковая математика: рисуем гусениц».

Малыши группы "Карамельки" стали участниками интереснейшей игры, которая развивает не только художественные способности, но и математические знания. Это задание поможет ребенку учиться считать в пределах 10 с помощью дорисовывания нужного количества предметов.

Дидактическая игра «Горячо-холодно»
Цели: расширять представления и закреплять знания детей о том, какой из предметов холоднее или горячее. Научить детей отличать горячие предметы от холодных, теплое время года от холодного, теплую одежду от летней. Понимать опасность очень горячих предметов для человека. Развитие мелкой моторики рук, памяти, внимания, логического и образного мышления.